Отказные пиьсма

Здравствуйте, помогите разобраться. У нас коммунальная квартира, мы собираем отказные от соседей на продажу своей комнаты, возникла проблема. У соседки несовершеннолетний сын-собственник. Она тоже собственник. У Сына есть отец, с женой состоят в незарегистрированном браке. Отцовство установлено. Нужен отказ и согласие отца, на продажу комнаты так требуют органы опеки, для сына. Он департирован с другого города(был в пути по делам) в другую страну (Азербайджан), что нам делать? Как нам получить от него отказ, документов о департации нет, как я понимаю утеряны. Отправлять ли ему письмо с документами на его ребенка и нашими данными? Должны ли они быть нотариально заверены? Либо нам собирать какие то справки, что он в другой стране? Помогите пожалуйста

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Наталья!

Если не получается получить письменный отказ от отца, то направьте заказное письмо с уведомлением по адресу его регистрации с предложением о покупке вашей комнаты.

Для большей верности можете сделать это через нотариуса. Нотариус самостоятельно направит такое письмо отцу. В случае непоступления ответа в срок, Вы имеете право на продажу комнаты.

В таком случае требование закона Вы выполните и какие-либо проблемы в будущем будут сведены к минимуму.