Отказ от дактилоскопической экспертизы

Иду по делу как подозреваемая, следователь сказал ,что я обязана откатать пальчики, на что я заявила: виновной себя не считаю

Иду по делу как подозреваемая,следователь сказал ,что я обязана откатать пальчики,на что я заявила: виновной себя не считаю. Тогда он мне сказал:напишите заявление об отказе и вас превлекут по административке. Я Написала заявл,и сказала,а Вы мне дайте письменное разъяснение согласно какого закона,статьи я нарушила закон. Он ничего мне написал,а дал др. опреам рапорт с резолюцией начальника Отдела,те меня завели в кабинет: и давай требовать от меня расписки в получении протокола об администр. нарушении. Они мне давай показывать свой рапорт , а я им говорю-где ответ с разъяснением какую статью закона я нарушаю, почему мне не дан ответ в письменном виде? Я отказалась от подписи, они привели двух из сизо -понятых. Я тут же написала жалобу в дежурную часть на неправомерные действия оперов,поехала на скорую- давление за 200. На следующий день я ушла на больничный. Сегодня они мне вручили повестку в суд по административке,который был назначен на 14.30,а вручили повестку в 15.30. Имеют ли меня привелекать по административке,завтра суд. Юристов нет,городок маленький.

, вероника, г. Курильск
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

В соответствии с п ж) ст. 9 Федерального Закона «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ» обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат: граждане Российской Федерации, подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту.

ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях: Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

вероника
Клиент, г. Курильск

Спасибо за ответ! Но у меня ситуация следующая: мне следователь на мой отказ не дал мне в письменном виде ответ с разъяснением какую статью и какого закона я нарушаю.Мое заявление он рапортом отдал участковым,которые меня завели в кабинет и начали требовать откатать пальчики или подписать акт -уже готовый был -об администр. наршении. Я им заявляла-,что требую вызвать адвоката,что я не получила ответ с разъяснением,тем самым нарушаются мои конституционные права,наносится мне моральный вред,вред моему здоровью. Они мне сказали-мы однозначно заполним акт,пригласим понятых.т.к. у нас рапорт за подписью начальника к исполнению. Я им говорю-это ваш внутренний документ,и меня он не касается. Они привели двух мужчин из СИЗО,которые расписались в акте,я расписываться отказалась.После этого я написала на их действия жалобу на начальника на неправомерные действия сотрудников.у меня поднялось давление и мне пришлось обратиться на скорую,где зафиксировал фельдшер 200 давление.До сих пор я нахожусь на излечении.Состоялось заседание в мировом суде,где я озвучила все неправомерные действия сотрудников,о том,что я никуда не уезжаю,что я не получила письменного ответа,что есть 59 ФЗ. Судья отложила слушание:запросила протокол допроса в в качестве подозреваемой. Я то понимаю,что им надо меня подвергнуть штрафу, но у меня есть на кого эти деньги потратить-дочь-студентка. Буду признательна за совет,заранее благодарю!