8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исключение из школы

Здравствуйте! Вопрос такого характера. Моя семья - многодетная, я и супруга ветераны боевых действий. Сыну 8 лет, в школе подрался с мальчиком. Директор школы и учительница стали угрожать ему, что переведут его в другую школу, соответственно без нашего присутствия, мотивируя это тем, что в классе избыток учеников. Что мне делать? Спасибо

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Просто так его в другую школу не переведут. Вас могут вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних. Факт превышения лимита учеников в школе это не есть основание для перевода.

Если они попытаются это сделать то можете такой перевод оспорить в судебном порядке, а также я бы на вашем месте написал жалобу в департамент образования по факту нарушения педагогической этики со стороны директора и учителя.

С уважением Александр

0
0
0
0
Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

В настоящее время директор школы не имеет право требовать перевода ребенка в другую школу, данный перевод осуществляется только по письменному заявлению родителей. 

Кроме того, Вы имеете полное право требовать от директора и учителя разъяснения по поводу беседы с Вашим ребенком по данному без Вашего присутствия, а также без присуствия школьного психолога. 

Если ситуация не изменится, то можно обращаться в отдел образования при администрации вашего муниципального образования. 

0
0
0
0
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

---не нужен при разговоре с директором и учителем. никакой психолог. достаточно пед.стажа 5 лет. вам здесь насочиняют. с три короба. по поводу перевода. никто ребёнка без вашего ведома и согласия. никуда не переведёт. а по поводу драки. воспитывайте его пока он вас не воспитал. будьте строже. потом будет поздно. когда ни учителя не обвините. ни директора. А я желаю вам удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе?
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе ?
, вопрос №4093300, Артемий, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Уголовное право
В школе мальчик 13 лет делает фотошоп и выкладывает в меть фото голой одноклассницы
В школе мальчик 13 лет делает фотошоп и выкладывает в меть фото голой одноклассницы. Я мама девочки, что делать?
, вопрос №4092738, Зиля, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.12.2014