Что присуждается за лёгкое избиение?

Добрый день.Я хотел бы узнать,что присуждается человеку,который нанёс повреждения? У пострадавшего синяки на лице.До суда,думаю,с одним синяком средней тяжести не дойдёт.Виновника на учёт поставить могут? Или,синяк-это уж слишком мелкое рукоприкладство?

, Максим,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Синяк, это может быть легкий вред здоровью, или не причинивший вреда. Точнее может сказать только судмедэксперт, так как юристы обладают познаниями в медицине только из своего опыта и образования такого не получали.

От тяжести телесных повреждений в виде синяка может быть либо ст.ст.115 или 116 УК РФ, если не было иного преступления. Такие дела возбуждаются только по заявлению, лишение свободы по ним не предусмотрено.

О каком учете Вы спрашиваете Максим?