Возврат ВУ
Здравствуйте. Я лишена права управления ТС на 1,5 года в августе 2013 года. Скажите пожалуйста нужно ли мне будет пересдавать экзамен для получения водительского удостоверения. Спасибо.
, Татьяна, г. Брянск
Здравствуйте, Татьяна!
Согласно КоАП РФ обязанность сдавать на ПДД необходимо только тем гражданам, которые совершили административное правонарушение, за которое они были лишены водительского удостоверения, до 01.09.2013 года. Если Вы совершили административное правонарушение до 01.09.2013 года, Вам сдавать на ПДД не нужно. Так как в РФ законы ухудшающее положение граждан обратной силы не имеют.
Удачи Вам!