Трудоустройство без оформления договора, невыплата зарплаты по увольнению

Здравствуйте!

Трудоустроилась без оформления договора в фитнес клуб, администратором. Уволили, обвинив в краже денег, которую не совершала и по этой причине ЗП не выплатили. В трудовой инспекции сказали, что уволенному работнику лучше в суд обращаться с иском. В суде нужно предоставить данные о работодателе, которые сотрудники клуба тщательно скрывают. Полиция открыв дело, относится предвзято, утверждают, что докажут вину, и принуждают признаться. Что делать? Как восстановить справедливость, доказав свою невиновность и получить свою ЗП?

, Анжелика, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В суде нужно предоставить данные о работодателе, которые сотрудники клуба тщательно скрывают

Анжелика

Для искового заявления достаточно наименования и адреса организации. Вы же знаете у кого вы работали, тем более эта информация должна быть указана на вывеске этого клуба.

Полиция открыв дело, относится предвзято, утверждают, что докажут вину, и принуждают признаться

Анжелика

К сожалению, полиция вникать в ваши проблемы не будет. Тем более, если работодатель обвинил вас в краже вы могли бы подать заявление о клевете.

ак восстановить справедливость, доказав свою невиновность и получить свою ЗП?

Анжелика

Только в судебном порядке.

Обращайтесь с заявлением о признании отношении трудовыми и взыскании заработной платы.

Можете также обратиться в прокуратуру по данному факту.