Как мне быть и что делать

здравствуйте. мне сейчас пришло смс на сотовый с таким текстом:

должник!активирована переуступка по кредитному договору.для ИШУЩЕСТВЕННОЙ оценки и передачи документов необходимо быть в 12.30 10.12.2014 по адресу РЕГИСТРАЦИ строго обязательно!с уважением коллекторская группа "барс"

меня беспокоит то что:

1 номер с которого пришло смс не отвечает на звонки.

2 ошибки в тексте которые я выделила

3 что такое переуступка

4 то что не указано по какому кредитному договору.

подскажите что мне делать в этой ситуации.

, анастасия, г. Санкт-Петербург

Данное смс вызывает огромное сомнение в части его содержания! Уступил ли банк надлежащем образом требование- еще достоверно не установлено?!

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

что такое переуступка

анастасия

банк уступил своё право требование коллекторам.

законность вызывает сомнение и может быть оспорена.

сомневаюсь, что суд признает эту смс надлежащим уведомлением.

то что не указанны данные договора это играет Вам на руку.

если удастся быть по месту регистрации в указанное время, то сможете поучить информацию, нет то это их проблема.

если начнут пугать и угрожать заявляйте на них в полицию.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это значит что Вас хотят напугать коллекторы. Можете не переживать и никуда не являться

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Не беспокойтесь.  У Вас даже нет возможности обратной связи, для уточнения информации. На сегодняшний день по такой схеме действуют в том числе мошенники и вымогатели.

Если отношения коллекторского агенства с банком были оформлены договором уступки прав требования (цессии), Вы как должник должны получить письменные уведомления об этом. До получения данного уведомления пресекайте все контакты с так называемыми коллекторами. Так  же Вам должны предоставить сам оригинал договора цессии, в нем должно быть четко прописано, что коллекторам передается право требования именно по Вашему договору.

Свяжитесь с банком для уточнения информации.