Использование русских и английских символов в наименование ООО

Возможно ли, использовать русские и английские символы в наименование ООО

Например ООО "LX-Мебель"

, Ричард, г. Калининград
Наталия Стрежнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Нет, не может!

Согласно ст. 1473 ГК РФ  Фирменное наименование

Фирменное наименование юридического лица на русском языке и языках народов Российской Федерацииможет содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или соответственно в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму юридического лица.

ст. 4 ФЗ об ООО также дублирует эту норму

1. Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.

Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру ООО.

Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.

Владимир Кравченко
Юрист, г. Москва

Позволю себе дополнить коллегу. Вы также можете зарегистрировать фирменное наименование на любом другом иностранном языке, которое, в частности, может состоять полностью из букв латинского алфавита.