8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование русских и английских символов в наименование ООО

Возможно ли, использовать русские и английские символы в наименование ООО

Например ООО "LX-Мебель"

, Ричард, г. Калининград
Наталия Стрежнева
Наталия Стрежнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

Нет, не может!

Согласно ст. 1473 ГК РФ  Фирменное наименование 

Фирменное наименование юридического лица на русском языке и языках народов Российской Федерацииможет содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или соответственно в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму юридического лица.

ст. 4 ФЗ об ООО также дублирует эту норму

1. Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.

Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру ООО.

Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.

0
0
0
0
Владимир Кравченко
Владимир Кравченко
Юрист, г. Москва

Позволю себе дополнить коллегу. Вы также можете зарегистрировать фирменное наименование на любом другом иностранном языке, которое, в частности, может состоять полностью из букв латинского алфавита. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
, вопрос №4088705, Ирина, г. Братск
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Дата обновления страницы 09.12.2014