8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший работодатель восприпятствовать трудоустройству

Два месяца назад я работал у частника в торговле, по результатам ревизии была огромная недасдача (магазин я принял без ревизии ) , камеры руководитель смотреть отказался и я уволился, зарплату за полтора месяца мне не выплатили. В итоге не могу устроится на работу, уже второй месяц. Вопрос: может ли бывший работодатель врсприпятствовать моему трудоустройству, если да могу ли подать на неё в суд?

, Алексей, г. Сургут
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей, если это есть то действия незаконные.

но боюсь вы не сможете доказать этого, поскольку придётся доказать что бывший работодатель препятствует трудоустройству, а это не возможно

0
0
0
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Алексей, если у Вас есть какие-то зацепки, как Вы указываете вмешательства бывшего работодателя в трудоустройство у конкретного работодателя, тогда требуется не судебное разбирательство (отказа от право на трудоустройство у Вас пока нет), а прокурорская проверка по излагаемым (в прокуратуру) фактам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 09.12.2014