Законны ли требования паспортных данных

в детском саду раздали готовые бланки заявлений на имя главврача районной больницы с просьбой прикрепить к какому-то врачу (имя не указывать). сказали заполнить заявления на каждого члена семьи с указанием всех паспортных данных. сказали для больницы. на вопрос зачем-сами не знают , но надо. на бланках никаких печатей, просто лист бумаги с напечатанным текстом. законны ли требования личных данных.

, ольга, г. Ставрополь
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга!

Согласно ст. 9 Федерального закона «О персональных данных» субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку своей волей и в своем интересе.

В данном случает требование предоставить персональные данные со стороны администрации детского сада незаконно.

Удачи Вам!

Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

вам дают неполную информацию. Вы вправе требовать объяснений