Постановка на учет авто

Здравствуйте сегодня хотел поставить авто на учет в гибдд имея на руках две страховки осаго, первая на20 дней для перегона авто в свой регион заканчивается 16 декабря и вторая на год начинается с17 декабря . Мне отказали в постановке на учет мотивируя это тем что первая заканчивается через 8 дней а вторая еще неначалась, а для постановки на учет необходима страховка сроком не менее 3 месяцев. Правомерно ли это? Олег

, Олег, г. Екатеринбург
Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

В каждом регионе имеется телефон службы доверия. Дозвонитесь, объясните ситуацию и попросите обязать сотрудников МРЭО предоставить письменный отказ с ссылкой на норму закона. Это стоит сделать в случае непредоставления обоснованного и мотивированного ответа из самого МРЭО.