Подача аппеляции
Я являлся предпринимателем с 22.03.2002г. по 28.02.2012г., после чего снялся со всех учётов ПФР и ИМНС, прекратил деятельность и вышел на пенсию погасив все свои существовавшие на тот момент задолженности.
В настоящее время, ПФР подал исковое заявление 04.08.2014г., по взысканию с меня задолженности, без указания за какой период (как уже позже я установил за 2005г.) «По обязательным выплатам предпринимателей в страховую и медицинскую части ПФР".
04.08.2014г. Мировым судьёй на основании Судебного Приказа
постановил удовлетворить Иск.
На основании моего письменного возражения заявления этот Судебный Приказ был отменён.
С октября месяца я находился на удалённом участке в Тайге (Паспорт участка имеется), имея на руках все разрешительные лицензии по добыче пушнины, боровой дичи и копытных, где находился до декабря 2014г., пока не узнал из Т/звонка домой, что на моё имя пришло заказное письмо из Суда.
Выехав из тайги я прочитал это письмо (08.12.2014г.) по «Решению (резолютивной части) того же судьи» от 17.11.2014г. «По взысканию этой неизвестной задолженности, но уже «На обязательное пенсионное страхование и на накопительную часть пенсии».
В Решении Суда указано, что составление мотивированного решения может быть подано лицами, участвующими в деле – В течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения, когда лица участвующие в деле не присутствовали в судебном заседании.
Выходит, что я сейчас не могу воспользоваться своим правом «Об истечении сроков исковой давности», которое уже многократно превышено?
Куда и как мне теперь жаловаться и как действовать, так как я точно уверен, что время задолженности относится к 2005 году, когда я писал заявление в ИМНС и сдавал Декларацию по прекращению своей работы и отсутствия доходов в 2005г., о чём ставил устно в известность работников ПФР?
С ув. Владимир Попелюк
Прилагаю: типовую форму заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока