На сайте одно, в наличии другое

Добрый вечер! 07,12,2014 в городе Сергиев Посад мною был приобретен раннее заказанный через официальный сайт Ситилинк Парогенератор PHILIPS FC7008/01 код 951052, в реалии это оказался не парогенератор, как заявлено на сайте, а пароочиститель, в связи с этим, я просила произвести возврат средств непосредственно в городе Сергиев Посад, так как не имею возможности прибыть в город Москва по указанным адресам,но сотрудники сайта настаивают, чтоб я приехала в Москву, насколько это законно?

, Ольга, г. Сергиев Посад
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга вы должны написать претензию (заявление) чтобы возврат товара и возврат денег они делали за свой счет.

Ссылаясь на следующие законы

Гражданский кодекс РФ

Статья 495. Предоставление покупателю информации о товаре

1. Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.

Закон о защите прав потребителей

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

С уважением Арутюн