Мировое соглашение по алиментам

3 ноября уехала с 3 детьми жить к маме, тк жить с мужем невыносимо (тиран во всех смыслах) подала на развод(суд 19 дек)Сегодня состоялся суд по алиментам , муж настаивал на мировом, я на алиментах через суд. В итоге (сама не понимаю как) В суде пришли к мировому соглашению 1/2 з/п каждый последний календарный день . Скажите данная сумма платиться мужем будет добровольно? Как мне узнать, что это действительно 1/2 его з/п? Он гос.служащий. Можно ли как то всё же оформить алименты через его бухгалтерию ? Он имеет давление на меня( жила с тираном 11лет!!) я понимаю, что сделала глупость, пойдя на его условия о мировом соглашении..., но что мне делать сейчас??? Я в панике, ведь у меня 3 детей... Помогите!!!!

, Евгения, г. Екатеринбург
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Евгения, добрый вечер,

А почему Ваш супруг настаивал на мировом соглашении? Может как раз потому, что он гос.служащий и не хочет, чтоб на работе знали об алиментах?! Может, это как то повредит его карьере?! Если так, то у Вас появляется возможность отстаивать свои интересы,  используя этот рычаг.

Если появляются сомнения в размере з/п, всегда можно взять в бухгалтерии справку, подтверждающую размер з/п.

Если это гос. учреждение, по идее вся з/п должна быть «белая».