Блокирование игрового аккаунта в игре Перфект Ворлд

на сайте игры была акция,если внести деньги на сайт,то можно поиграть в колесо удачи,каждая попытка стоила 3 золота,на сайт было введено 20 золото,в акции выиграно 330 золота,так же было написано,что деньги можно перевести на сервер игры и потратить на свои нужды,после того как деньги были введены на сервер,на сайте админы написали что в игре фортуны баг,и теперь заблокировали акаунт,как поступить в данной ситуации?

  • деньги в пв 22222
    .jpg
  • сообщение в пв
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Видимо, речь о неком розыгрыше призов (лотерее), которую организовал администратор игры.

Эти действия никак не санкционированы государством, а проведение азартных игр и лотерей в интернете запрещено: ч. 3 ст 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и ч. 3 ст 6.1. Федерального закона от 11.11.2003 N 138-ФЗ «О лотереях». соответственно, защитить свое право в суде не получится.

Видимо, в игре действительно была ошибка, поэтому выиграло слишком много людей.