Законно ли увольнение сотрудника, находящегося на больничном
Здравствуйте, устроилась на работу в фирму около недели назад, на данный момент нахожусь на испытательном сроке, после 4-х отработанных дней заболела. Оформила больничный лист, оповестила руководство. Сегодня больничный лист закрыла, но на сайте компании увидела, что вчера они открыли вакансию на мою должность, видимо, завтра, в мой первый рабочий день, после болезни, мне скажут, что я им не подхожу. Законно ли это? Как доказать?
, Алина, г. Москва
Завтра мой первый рабочий день, после болезни. Компания открыла вакансию на мою должность, следовательно меня уволят, хочу быть завтра максимально подготовленной к разговору.
Что именно Вас интеерсует?