Какая вероятность найти интернет-мошенника?

я скинула на карту человеку деньги за коляску,после чего он безследно пропал и контакты все утеряны.Как я могу вернуть деньги свои?Првоохран.органы сказали,что никто никого не найдет.что для того,чтоб пойти в банк и взять данные карты-мошенника нужно постановление суда,только тогла банк даст милиции информацию о карте,на которую я положила 1000грн.

, Анна, г. Великий Новгород
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

От вас только требуется письменно обратиться в правоохранительные органы. Остальное будет в их компетенции. Если будут бездействовать, то можете обжаловать в суд. Самостоятельно безусловно вы не справитесь. Кроме того, в полиции есть специальные отделы, которые занимаются интернет-преступлениями.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как я могу вернуть деньги свои? Првоохран.органы сказали, что никто никого не найдет.

Анна

Подайте заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность бездействия правоохранительных органов.

Успехов.