8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные издержки

Кредитор присылал нам предложение погасить сумму задолженности, которая составляет больше 100 тыс. руб. и не выплачивали мы ее более 3 месяцев. В заявлении он указал реквизиты для перечисления денежных средств. В реквизитах была допущена ошибка, если точно, то указан не существующий КПП. на тот момент мы не смогли ему оплатить и ничего не ответили. затем он обратился в арбитражный суд с заявлением о признании нас несостоятельными (банкротами). В заявлении ОГРН верный ИНН он указал теже ,что и в ОГРН. Задолженность мы погасили, когда получили определение из суда. До заседания мы оплатили задолженность. Кредитор хочет, чтобы мы оплатили судебные издержки (адвокат, за составление заявления+госпошлина). Вопрос в том, что писать в отзыве и как избежать издержек

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

с заявлением о признании нас несостоятельными (банкротами)

Екатерина

а сумма уже была взыскана в суде? размер задолженности должен быть установлен вступившим в законную силу решением суда,

а вы ссылайтесь на несоответствующие данные, что вы не имели возможности оплатить, поскольку банк не пропускал платёж по указанным реквизитам. а дело о банкротстве в данной ситуации не пройдёт, если нет решения о взыскании.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

еще только назначено заседание для рассмотрения. В заявлении кредитор ссылается на задолженность, согласно акту сверки, но там неверно указана сумма, так как после подписания акта сверки, а он был подписан в марте мы оплатили часть задолженности в мае.

Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

А что решением суда с вас взыскано.

Можете указать номер дела по которому вынесли решение и банкротное дело.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

никакого решения еще не вынесено, еще пока назначено только судебное заседание по поверке обоснованности заявления

Ну смотрите если долга 100 тыс. руб нет, то банкротом компанию не признают.

Госпошлину вам придется заплатить, а по расходам на адвокатов. Обратитесь в 3-4 конторы, предоставьте им пакет документов, чтобы они ответили, сколько это может стоить у них.

Суд выведет среднюю цену и взыщет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.12.2014