Судебные издержки

Кредитор присылал нам предложение погасить сумму задолженности, которая составляет больше 100 тыс. руб. и не выплачивали мы ее более 3 месяцев. В заявлении он указал реквизиты для перечисления денежных средств. В реквизитах была допущена ошибка, если точно, то указан не существующий КПП. на тот момент мы не смогли ему оплатить и ничего не ответили. затем он обратился в арбитражный суд с заявлением о признании нас несостоятельными (банкротами). В заявлении ОГРН верный ИНН он указал теже ,что и в ОГРН. Задолженность мы погасили, когда получили определение из суда. До заседания мы оплатили задолженность. Кредитор хочет, чтобы мы оплатили судебные издержки (адвокат, за составление заявления+госпошлина). Вопрос в том, что писать в отзыве и как избежать издержек

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

с заявлением о признании нас несостоятельными (банкротами)

Екатерина

а сумма уже была взыскана в суде? размер задолженности должен быть установлен вступившим в законную силу решением суда,

а вы ссылайтесь на несоответствующие данные, что вы не имели возможности оплатить, поскольку банк не пропускал платёж по указанным реквизитам. а дело о банкротстве в данной ситуации не пройдёт, если нет решения о взыскании.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

еще только назначено заседание для рассмотрения. В заявлении кредитор ссылается на задолженность, согласно акту сверки, но там неверно указана сумма, так как после подписания акта сверки, а он был подписан в марте мы оплатили часть задолженности в мае.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

А что решением суда с вас взыскано.

Можете указать номер дела по которому вынесли решение и банкротное дело.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

никакого решения еще не вынесено, еще пока назначено только судебное заседание по поверке обоснованности заявления

Ну смотрите если долга 100 тыс. руб нет, то банкротом компанию не признают.

Госпошлину вам придется заплатить, а по расходам на адвокатов. Обратитесь в 3-4 конторы, предоставьте им пакет документов, чтобы они ответили, сколько это может стоить у них.

Суд выведет среднюю цену и взыщет.