8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный пристав просит отозвать исполнительный лист

Здравствуйте, мы с мужем разведены,на алименты не подавала т.к. полюбовно договорились что он будет помогать и действительно он ежемесячно перечислял мне небольшую сумму на содержание ребенка. Когда становилась на учет в соцзащиту необходимо было предоставить все справки о доходах, и естественно об алиментах, там настояли чтобы я официально оформила иск на алименты, б.муж возражать не стал.И вот сейчас спустя год судебный пристав требует отозвать исп.лист в связи с тем что "муж является законопослушным человеком и платит по своей воле, а ведь мог бы вобще ничем вам не помогать" и все в том же духе.

Правомерны ли действия пристава и как мне поступить?

Показать полностью
, Елена Ковалева, г. Новосибирск
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, глупость какая то, не дело пристава советовать как Вам поступать, его работа действовать в соответствии с требованиями ФЗ «Об исполнительном производстве» и никак уж не советовать Вам что делать с исполнительным листом, платит и пусть платит, какая разница приставу? кроме личной заинтересованности от БМ, оснований других не видно к данной просьбе.

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Правомерны ли действия пристава и как мне поступить?

Как поступать, решать Вам. Согласен с Владимиром, что такие советы от пристава… как-то странно слышать.

0
0
0
0
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Действительно, непонятно поведение пристава, если тем более проблем с оплатой нет. Ваше право исполнительный лист оставить или отозвать. Повлиять на это пристав никак не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
Исполнительное производство
Пристав указал не всю сумму из исполнительного листа
Пристав указал не всю сумму из исполнительного листа.
, вопрос №4049606, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства?
Добрый день. Хочу оформит банкротство через МФЦ. Часть производств закрыта по ч. 3 остальная часть еще не закрыта. Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства? и Есть ли смысл закрывать остальные дела по ч. 4 ?
, вопрос №4049285, Маша, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
У приставов исполнительный лист по кредитной за должности
Добрый день. У приставов исполнительный лист по кредитной за должности. Ежемесячно с зп уходит часть на погашение долга. Но тем не менее, уже третий раз на эту сумму начисляется исполнительный сбор. Это правомерно? Или можно обжаловать?
, вопрос №4048371, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2013