160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Судебный пристав просит отозвать исполнительный лист

Здравствуйте, мы с мужем разведены,на алименты не подавала т.к. полюбовно договорились что он будет помогать и действительно он ежемесячно перечислял мне небольшую сумму на содержание ребенка. Когда становилась на учет в соцзащиту необходимо было предоставить все справки о доходах, и естественно об алиментах, там настояли чтобы я официально оформила иск на алименты, б.муж возражать не стал.И вот сейчас спустя год судебный пристав требует отозвать исп.лист в связи с тем что "муж является законопослушным человеком и платит по своей воле, а ведь мог бы вобще ничем вам не помогать" и все в том же духе.

Правомерны ли действия пристава и как мне поступить?

10 Апреля 2013, 14:44, вопрос №64782
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, глупость какая то, не дело пристава советовать как Вам поступать, его работа действовать в соответствии с требованиями ФЗ «Об исполнительном производстве» и никак уж не советовать Вам что делать с исполнительным листом, платит и пусть платит, какая разница приставу? кроме личной заинтересованности от БМ, оснований других не видно к данной просьбе.

10 Апреля 2013, 14:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Правомерны ли действия пристава и как мне поступить?

Как поступать, решать Вам. Согласен с Владимиром, что такие советы от пристава… как-то странно слышать.

10 Апреля 2013, 15:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
360
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воскресенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действительно, непонятно поведение пристава, если тем более проблем с оплатой нет. Ваше право исполнительный лист оставить или отозвать. Повлиять на это пристав никак не может.

10 Апреля 2013, 15:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут