Возврат климатической техники надлежащего качества для замены
Здравствуйте!Мной 10.10.2014 года был приобретен осушитель воздуха,21 числа,я обнаружил,что перемерзает теплообменник и не включается функция антизаморозки,сдал прибор по гарантии в магазин,мне его вернули 12.11.2014 с заключением Сервисного центра,что дефект не обнаружен,после 3 часов работы теплообменник опять перемерз,я позвонил в С.Ц.Они сказали,что у них температура в помещении 21 градус и все работает отлично,а у меня 14 градусов,они предложили мне привезти прибор снова.Опять ничего не обнаружили,сказав,что у них нет подобных условий.Теперь магазин предлагает отправить прибор в Московский сервисный центр,могу ли я требовать прибор на замену на время ремонта,или попробовать потребовать замену прибора в течение 14 дней с момента покупки?