Право пенсионера на налоговый вычет

Добрый день1 Я в январе 2012г купила квартиру за 780 т р За 2012-2013 я получила налоговый вычет 42000 руб В январе 2015 я уйду на пенсию

Если до выхода на пенсию физическое лицо получало имущественный налоговый вычет, то после выхода на пенсию оно вправе перенести на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, остаток неиспользованного имущественного налогового вычета.

Получатся, что я уже получив налоговый вычет за 2012,2013гг-и уйдя на пенсию в январе 2015г смогу еще раз получить налоговый вычетза 2012,2013,2014гг?

, татьяна Евсюкова, г. Гай
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет. повторно Вы эти вычеты получить не сможете. Нельзя вернуть больше налогов, чем с Вас удержали в пользу государства. Просто после выхода на пенсию, подсчитают сколько невозвращенного налога у Вас за последние три года и эту сумму вернут