Сняли с питания

Добрый день,8.12.2014 вечером забирая ребенка с садика мне сказали что с завтрашнего дня мой ребенок снят с питания по причине долга за детский сад в размере 2300 руб за питание и 1750 уставная деятельность. Имеет ли право заведующая детским садом так поступать? Не предупредив заранее, а поставив перед фактом! Сказала мне в телефонном разговоре ,чтобы я занимала денег и платила за детский сад.я воспитываю ребенка одна,таких финансов в такие короткие сроки мне взять негде. А завтра мне на работу.ребенка оставить не с кем.

, Алена, г. Челябинск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена

Для того чтобы ответить на ваш вопрос мне нужны следующие подробности:

Мне нужно посмотреть договор который был заключен между вами  как законным представителем ребенка и детским садом, данный договор заключается при поступлении ребенка в учреждение, оно бывает в двух экземплярах, и один экземпляр выдается родителям на руки   в договоре должен быть пункт которые регулируют данные вопросы (вопросы с долгом, и питанием ). Если ихние действия не соответствуют договора, то они не правомерны.

С уважением