8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняли с питания

Добрый день,8.12.2014 вечером забирая ребенка с садика мне сказали что с завтрашнего дня мой ребенок снят с питания по причине долга за детский сад в размере 2300 руб за питание и 1750 уставная деятельность. Имеет ли право заведующая детским садом так поступать? Не предупредив заранее, а поставив перед фактом! Сказала мне в телефонном разговоре ,чтобы я занимала денег и платила за детский сад.я воспитываю ребенка одна,таких финансов в такие короткие сроки мне взять негде. А завтра мне на работу.ребенка оставить не с кем.

, Алена, г. Челябинск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена 

Для того чтобы ответить на ваш вопрос мне нужны следующие подробности:

Мне нужно посмотреть договор который был заключен между вами  как законным представителем ребенка и детским садом, данный договор заключается при поступлении ребенка в учреждение, оно бывает в двух экземплярах, и один экземпляр выдается родителям на руки   в договоре должен быть пункт которые регулируют данные вопросы (вопросы с долгом, и питанием ). Если ихние действия не соответствуют договора, то они не правомерны.

С уважением 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2014