Учавствует ли дарственная в приватизации

Здравствуйте!

Мать жены написала на нее дарственную на квартиру,но в приватизации она не всплыла при оформление, я не уверен что она существует, так как была написана еще в СССР, при разводе как можно проверить есть ли она или нет?

, Дмитрий, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мать жены написала на нее дарственную на квартиру, но в приватизации она не всплыла при оформление, я не уверен что она существует, так как была написана еще в СССР, при разводе как можно проверить есть ли она или нет?

Дмитрий

Добрый день!

Если сейчас идёт речь о приватизации квартиры, значит квартира была муниципальная и не принадлежала матери вашей жены на праве собственности, а оформить договор дарения можно только на имущество находящееся в собственности, поэтому данный договор, если он был, в данных условиях не имеет юридической силы.