Сколько должна быть выплата при страховом случае фортуна авто при травме

после аварии был госпитализирован 2дня стационар далее 2 месяца на больничном судмедэкспертиза-легкий вред здоровью. Застрахован фортуна авто росгосстрах травмы при дтп на 120т.р

Страховой случай рассмотрели и выплатили 1200руб. 1процент от страховой суммы

Мною были предоставлены чеки потраченных денег на лечение какие сохранились на1000руб. Челябинск Александр тел.89514462447

Правильно мне залатили или нет

, Александр, г. Челябинск
Андрей Евграфов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр, вам необходимо рассчитать утраченный заработок. Для этого нужна справка о доходах с места работы за календарный год, предшествовавший дате дтп. Среднедневной заработок умножаете на количество дней нетрудоспособности, далее — претензия страховщику. В случае отказа в выплате — в суд.

Александр
Клиент, г. Челябинск

мне больничный 100 процентов оплатили как быть

Оплата больничного не исключает взыскание утраченного заработка.