8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка в получении денег

Здравствуйте! Я взяла деньги у знакомой по расписке, которая составлена в 1 экземпляре.Примерный текст расписки "Я Ф.И О данные паспорта ,проживающая по адресу беру взаймы у Ф.И без паспортных данных, 111111руб" Действительна ли такая расписка в которой не указаны факт передачи денег,свидетелей нет. На данный момент платить не могу предложила выплаты частями.Она сказала что подает на меня в суд (мошеничество).Я попросила что бы она сделала ксерокопию расписки для моего юриста.А она спрашивает зачем типо это тебе надо.Права ли она?

, Наталья, г. Бийск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

а разве вы не написали в расписке что берёте деньги, почему тогда нет подтверждения что деньги берёте?

насчёт не предоставления Вам документа, копии ну оно не логично, в суд же она её предоставит.

юридически ситуация на её стороне, она взыщет сумму в суде.

0
0
0
0
Елена Алексеевна Казарцева
Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

Рукописная расписка имеет юридическую силу и неважно что там нет паспортных данных, там есть Ваша подпись. Попытайтесь договориться мирно. Но даже если суд состоится, то вы можете на суде просить рассрочки выплаты долга, объяснив причину.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Бийск

я попыталась договориться мирно она сказала для того чтобы остановить дело я должна в присутствии ее адваката передать всю сумму денег а она мне расписку.Только так.

Но я так поняла Вы не можете сейчас заплатить всю сумму. Тогда пусть подает в суд, в любом случае просите на суде рассрочки платежа. Как правило суд идет на такие просьбы, исходя из вашего материального положения и причине неуплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, занял человеку деньги без расписки и он не хочет возвращать деньги обратно
Добрый день, занял человеку деньги без расписки и он не хочет возвращать деньги обратно.
, вопрос №4051962, Василий, г. Владимир
Уголовное право
Как правильно написать расписку в суд на меру пресечения, что пока сын будет находиться под домашним арестом, я его буду содержать?
Здравствуйте. Как правильно написать расписку в суд на меру пресечения, что пока сын будет находиться под домашним арестом, я его буду содержать?
, вопрос №4051206, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Можно ли взыскать долг по этой расписке?
можно ли взыскать долг по этой расписке ?
, вопрос №4050899, Михаил, г. Курск
386 ₽
Гражданское право
Обязательно ли наличие подписи второго супруга в долговой расписки
Обязательно ли наличие подписи второго супруга в долговой расписки. и может ли суд на этом основании признать его недопустимым доказательством.
, вопрос №4050616, геннадий, г. Уфа
Долевое участие в строительстве
При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке
Доброе время суток! Купили квартиру по переуступке, долгострой, все шаги прошли. Застройщик объявлен банкротом. Получили письмо о компенсации. При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке. Сейчас с нам требуют чек о первого дольщика о подтверждении его платежа, у нас его нет, мы живем в другом регионе прошло 11 лет, как говорит представитель конкурсного управлчющего , что документов по застройщику может не быть. Нам сказали что если мы не подтвердим первоначальную оплату покупателя нам откажут в компенсации. Все годы судебных тяжб, мы были и в списках дольщиков, и связь с нами была.Что нам делать, как подтвердить что наш продавец оплатил, и сто это не мошенничество со стороны юриста?
, вопрос №4049845, Галина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 09.12.2014