Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Программа молодая семья

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ХОЧУ СТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЁ ПО ПРОГРАММЕ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ. У МЕНЯ НЕТ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ОФОРМЛЕННОЙ НА МЕНЯ. Я С ЖЕНОЙ И ДВУМЯ ДЕТЬМИ ПРОЖИВАЕМ И ПРОПИСАНЫ У МОЕЙ МАТЕРИ НА ПЛОЩАДИ 93.50 КВ.МЕТРОВ,ПОЛУЧАЕТСЯ 5 ЧЕЛОВЕК В ДОМЕ. В АДМИНИСТРАЦИИ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО Я НЕ ПРОХОЖУ ПО ПРОГРАММЕ ТАК КАК ПРИ ДЕЛЕНИИ НА 5 ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ПОЛУЧАЕТСЯ 18.7 КВ.МЕТРОВ НА КАЖДОГО, А ПОЛОЖЕНО 14 КВ.МЕТРОВ. ПРАВЫ ОНИ И ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. БУДЯК АЛЕКСАНДР П. ШТУРМ КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ РАЙОН СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

12 Апреля 2013, 16:24, вопрос №64704 АЛЕКСАНДР, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Александр! уточните пожалуйста, имеется ли у вас с женой жилье в собственности, кто является собственником дома, в котором вы зарегистрированы и проживаете.

    Участником подпрограммы подпрограммы  «Обеспечение жильем молодых
    семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы
    согласно приложению к Постановлению Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 может быть
    молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где
    один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная
    молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином
    Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим
    условиям:



    а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в
    неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта
    Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы
    в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не
    превышает 35 лет;



    б) молодая семья признана нуждающейся в жилом
    помещении
    ;



    в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить
    кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней)
    стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.



    Под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые
    семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий
    до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного
    самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых
    помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены
    статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан
    нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального
    найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся
    в жилых помещениях.



    Порядок и условия признания молодой семьи, имеющей
    достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства
    для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер
    предоставляемой социальной выплаты, устанавливаются органом государственной
    власти субъекта Российской Федерации.


    12 Апреля 2013, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats