Можно ли работать преподавателем с неполным высшем образованием?
В 2014 году я закончила обучение в педагогическом университете по специальности Декоративно-прикладное искусство, но не была допущена к защите дипломной работы. Диплом должен был быть квалификации "бакалавр". Летом хотела устроиться в Центр Детского и Юношеского Творчества (гос учреждение, самое крупное в своём роде в городе) преподавателем или методистом. Но когда там узнали, что у меня нет диплома и слушать не стали. Хотя я знаю, что у них рисование ведет хореограф, пока нет подходящего человека, но хореограф с дипломом, то есть специальность не имеет значения, лишь бы документ был. Абсурд.
Законно ли мне отказали по такой причине?
Могу ли я без диплома бакалавра работать преподавателем хотя бы в садике, если не в школе и том вышеописанном заведении, пока не получу диплом?
В частный центр творчества тоже не примут без диплома?
Я слышала, что учась в педагогическом ВУЗе, можно преподавать с 3 курса, так ли это?