8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать преподавателем с неполным высшем образованием?

В 2014 году я закончила обучение в педагогическом университете по специальности Декоративно-прикладное искусство, но не была допущена к защите дипломной работы. Диплом должен был быть квалификации "бакалавр". Летом хотела устроиться в Центр Детского и Юношеского Творчества (гос учреждение, самое крупное в своём роде в городе) преподавателем или методистом. Но когда там узнали, что у меня нет диплома и слушать не стали. Хотя я знаю, что у них рисование ведет хореограф, пока нет подходящего человека, но хореограф с дипломом, то есть специальность не имеет значения, лишь бы документ был. Абсурд.

Законно ли мне отказали по такой причине?

Могу ли я без диплома бакалавра работать преподавателем хотя бы в садике, если не в школе и том вышеописанном заведении, пока не получу диплом?

В частный центр творчества тоже не примут без диплома?

Я слышала, что учась в педагогическом ВУЗе, можно преподавать с 3 курса, так ли это?

Показать полностью
, Татьяна,
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Федеральное законодательство не запрещает, зависит от требований работодателя.

0
0
0
0
Олеся Векшина
Олеся Векшина
Юрист, г. Москва

Для устранения разногласий в данной ситуации, советую ознакомиться с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих» а именно раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

В соответствии с которым, исходя из указанной Вами информации, педагоги должны иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по каждому конкретному направлению.

Со средним (полным) образованием Вы можете работать лишь младшим воспитателем в детском саду, при наличии у Вас профессиональной подготовки в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.
Для более точного ответа на Ваш вопрос, советую Вам ознакомиться с данным нормативным актом, указанным мною выше

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2014