8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать не знаю? Поршу помощи

Как взыскать долг с не работающего виновника дтп, который управлял чужым транспорным средством в нетрезвом виде, не имея страховки. Страховая компания от него отказалась сразуже. С него брать вообще нечего. Как быть? Машины нет, денег тоже нет уже 2 года.

Уточнение от клиента

Обратился на сайт только по той причине, что все перечисленное Вами я уже сделал. С этого товарища даже пристовам брать нечего. Вот именно поэтому и незнаю. И все больше навеевает мысль, а работают ли у нас законы.

Уточнение от клиента

Спасибо большое, не очень утешительно зато правда. Теперь просто по человечески рассуждение. Если закон не защищает моих прав и бессилен по отношению к нему. Почему бы ДПСам не отдать его на само суд. Ну нет у него не чего и небыло, теперь и уменя нет. Ну дайте хоть душу отвести пинков ему надовать а? Ну не коммунизм ведь мы опять строить начали. Спасибо, Сергей и Александр

, Петр, г. Екатеринбург
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Прямое возмещение убытков (обращение в свою СК) возможно только при
условии, что у обоих есть действующая страховка ОСАГО. Так что Вам
придется требовать возмещения ущерба непосредственно с виновника — в
добровольном порядке или по суду. Проведите свою независимую экспертизу с
обязательным приглашением на нее виновника телеграммой с уведомлением.
Платить не будет — иск в суд, включив в исковое заявление все Ваши
расходы (на НЭ, судебные издержки и проч. ) Срок давности 3 года. Поторопитесь.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы сами понимаете что если ничего у человека нет то взять нечего, приставы к сожалению связаны нормами права и обязаны взыскивать только на основании норм предоставленных им законом.

Пусть лист находится у приставов может он и найдет какую-то официальную работу

С уважением Александр

1
0
1
0

Обратился на сайт только по той причине, что все перечисленное Вами я уже сделал. С этого товарища даже пристовам брать нечего. Вот именно поэтому и незнаю. И все больше навеевает мысль, а работают ли у нас законы.

Петр

Проблема исполнительного производства заключается что серьезных последствий для должников — физических лиц не предусмотрено. Если должник ни чем не дорожит то и взять нечего. Мы тут ничего вам придумать нового не сможем. и как вы правильно сказали законы очень не эффективны в этом вопросе

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Установщик заявил, ничего не знаю, покупайте за свой счет новые фасады, разве это законно?
Добрый день. Ситуация следующая: Были приобретены межкомнатные двери, произведена доставка в упаковке производителя, упаковка не вскрывалась. Пришёл установщик от фирмы, начал установку дверей. В процессе выявилось, что фасады не того цвета. Установщик заявил, ничего не знаю, покупайте за свой счет новые фасады, разве это законно?
, вопрос №4061288, Игорь, г. Челябинск
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Взыскание задолженности
Что делать незнаю как оставить прожиточный минимум чтоб прожить
У меня списывают полностью пенсию два мемяча подряд и в том году тоже списывались. Я оставалась без пенсии. Списать долги я не могу потому не чем платить юристам. Как быть дальше я незнаю остаюсь без еды не говоря об лекарствах. Приходится ходить по мусаркам искать еду. Помощи не откуда ждать детей у меня нету. Что делать незнаю как оставить прожиточный минимум чтоб прожить
, вопрос №4060946, Нина, г. Москва
Гражданское право
Пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены
пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены.
, вопрос №4059318, Алёна Анатольевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Медицинское право
Мне не дали справку номер 100 И изза этого не дают справку 98 Что делать?
Здравствуйте, я нуждаюсь в помощи. Мне не дали справку номер 100 И изза этого не дают справку 98 Что делать?
, вопрос №4059213, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2014