Покупка автомобиля у иностранного гражданина

Здравствуйте, я нашел автомобиль, который находится в собственности у иностранца, но он купил её на территории РФ и автомобиль имеет Российские документы. Он отправляет ее из Германии транспортной компанией, которая берет всю ответственность и пакет документов на себя. Транспортная компания хочет чтобы я отправил на их счет деньги - полную стоимость автомобиля, заморозить их и удерживать у себя на счете по договору со мной, пока мне идет эта машина и я провожу осмотр в течении пяти дней. Черновик договора у меня есть. Как вы думаете, насколько финансово безопасна такая сделка и можно ли как нибудь обезопасить эту сумму в случае мошенничества?

, Владимир, г. Ижевск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как вы думаете, насколько финансово безопасна такая сделка и можно ли как нибудь обезопасить эту сумму в случае мошенничества?

Владимир

Финансово очень опасна, обезопасить себя можно, например оплатой по карте и коротким сроком доставки, скажем в течении недели, чтобы иметь возможность успеть воспользоваться процедурой Chargeback (возврат платежа по карте).

Успехов.