8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданка РФ. МОЯ мама гражданка Армении. Ей 65 лет. Как оформить маме гражданство рф. С чего начать?

я гражданка РФ. МОЯ мама гражданка Армении. ей 65 лет. как оформить маме гражданство рф. с чего начать?какие документы нужны? я очень хочу помочь маме.

, карина, г. Анапа
Альфия Шарифуллина
Альфия Шарифуллина
Юрист,

Здравствуйте Карина!

Гражданство Российской Федерации может быть приобретено согласно статье 11 Федерального закона №62-ФЗ:

  • по рождению;
  • в результате приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке;
  • в результате приема в гражданство Российской Федерации вупрощенном порядке;
  • в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
  • а также поиным основаниям, предусмотренным данным Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации.
  • Таким образом, основания для приобретения гражданства различные, соответственно и документы собирать необходимо разные. Проще и удобней всего предварительно ознакомиться с информацией на официальном сайте ФМС России www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Являюсь гражданкой РФ, мои две дочери являются гражданками Армении, хотят получить гражданство РФ, хотелось бы пошагово узнать с чего начинать
Здравствуйте я Лилия! являюсь гражданкой РФ, мои две дочери являются гражданками Армении, хотят получить гражданство РФ, хотелось бы пошагово узнать с чего начинать! спасибо
, вопрос №3025928, Лилия, г. Ростов-на-Дону
11 ответов
Гражданство
Может ли мама получить гражданство, если дочь гражданка России?
Добрый вечер дорогие юристы я гражданка РФ моя мама гражданка Таджикистана я хочу делать ей гражданство она инвалид 2 группы могу ли я подать на гражданство свою маму ей 59 она инвалид
, вопрос №2641894, Shamilya Usmanova, г. Воронеж
1 ответ
Гражданство
Является ли сын гражданином Армении при данных условиях?
Здравствуйте! Я в данный момент являюсь гражданкой России ну сына радила еще была гражданкой Армении как мне оформить ему гражданство рф. Является сын гражданином Армении?
, вопрос №2545324, Сюзанна, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство по упрощенной форме и последствия?
Я гражданка РФ, моя мама гражданка республики Грузии пенсионерка, она имеет право получить гражданство РФ по упрощенной форме?
, вопрос №2220871, Чадунели, г. Москва
3 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Все
Как доказать родство?
Я гражданка РФ. Моя мама гражданка Украины. При подаче документов мамы на РВП в РФ выяснилось, что в моём св-ве о браке (выдано на Украине) моя девичья фамилия переведена на украинский язык не так как у мамы, а с 2 ошибками. Документы на РВП не приняли, мотивировав, что для доказательства родства фамилии должны совпадать. При вступлении в брак я сменила фамилию. Необходимо несмотря на расхождение в написании фамилий в паспорте мамы и моём св-ве о браке доказать, что мы родственники. Во всех документах на русском языке мамина и моя девичья фамилия совпадают. Что я делала: - обратилась в ЗАГС по месту жительства в РФ с просьбой внести изменение в актовую запись, запросить на Украине новое свидетельство о моём браке, но написанное правильно, как у мамы. В ЗАГСе отказали, сообщив, что не имеют права настаивать на изменении фамилии, даже по моей просьбе. Что мне могут выслать только дубликат. Порекомендовали обратиться в суд, чтобы доказать родство с мамой. Интересует порядок действий, с чего начать, порекомендуйте сопровождение, грамотного специалиста, куда обратиться?
, вопрос №2173368, Ирина, г. Москва
5 ответов