Для Вашей «безопасности» доверенность на сдачу квартиры в наем должна быть от собственника.
При этом:
— от собственника физического лица — нотариально удостоверена или удостоверенная приравненным способом (главным врачём лечебного учреждения, командиром корабля, начальником исправительно учреждения и т.д.);
— от юридического лица — может быть удостоверена печатью организации, но при этом должны быть указаны все регистрационные данные организации и паспортные данные генерального директора.
Может быть и другой вариант — квартиру сдаёт агент по поручению собственника. Но в этом случае агент должен Вам предоставить подтверждение полномочий — договор и копию одной из указанных выше доверенностей.
При заключении договора найма в качестве приложений требуйте копии документов, подтверждающих полномочия посредника на сдачу квартиры!
Принадлежит физлицу.