Обанкротился банк, просят нас выплатить кредит

взяли кредит в банке на небольшую сумму, но через некоторое время банк обанкротился, пришло письмо с суда, мол мы должны погасить задолженность. Что делать?

, ппппппппп, с. Бежта
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Взяв кредит на любые цели, заемщик вынужден будет вернуть средства банку
в полном размере, независимо от того, стала финансовая организация
банкротом или нет. При передаче имущественных прав и финансовых
обязанностей компании-правоприемнику клиент обязан возвратить кредитные
средства ему в обусловленное время.

ппппппппп
Клиент, с. Бежта

у банка отозвали лицензию, лицензия отозвана в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)». Банк свидетельствует о фактическом прекращении деятельности и неисполнении банком обязательств перед кредиторами. Акционеры кредитной организации не предприняли мер по восстановлению ее финансового положения. имеют ли они права просить задолженность?