544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение сотрудника

Наш проект в компании закрывают, все сотрудники попадают под сокращение. О сокращении предупредмили за 3 месяца. Каков процесс оформления сокращения сотрудника? какие компенсации и выплаты полагаются, в какой срок?

08 Декабря 2014, 21:05, вопрос №646739
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия!

Трудовой договор в Вашем случае расторгается работодателем на основании части 2 статьи 81 ТК РФ:

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

На основании статьи 178 ТК РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Работнику при сокращении должна быть выдана заработная плата на основании статей 129,132 ТК РФ за фактически отработанное, но не оплаченное ко дню увольнения время, так же за неиспользованные отпуска, если такие имеются, на основании статьи 127 ТК РФ .

Выплата всех сумм, производится согласно статьи 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя,производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

С Уважением, Надежда.

08 Декабря 2014, 21:33
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Москва

средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения - исходя из каких параметров данный срок устанавливается? как рассчитывается этот срок?

08 Декабря 2014, 21:47
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения — исходя из каких параметров данный срок устанавливается? как рассчитывается этот срок?

Юлия

Данный срок принят законом на основании статьи 178 ТК РФ

08 Декабря 2014, 21:50
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Обычно выплата среднего заработка, сохраняемого за работником на второй месяц периода трудоустройства, производится по заявлению бывшего сотрудника, который должен предъявить трудовую книжку, где отсутствуют записи о приеме на новое место работы.

08 Декабря 2014, 21:54
Адвокат - Стас
560
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 140 Трудового
кодекса Российской Федерации все суммы, которые причитаются работнику,
должны быть ему выплачены в день увольнения. В первую очередь это
выплата задолженности по заработной плате. Кроме того, работнику должна
быть выплачена компенсация за не отгулянные отпуска, за весь период
работы.

Выплаты при сокращении также включают в себя выходное пособие. Выходное пособие выплачивается работнику,
который увольняется по п. 2 части первой ст. 81 Трудового кодекса
российской федерации (сокращение штата), в размере среднего месячного
заработка. Выходное пособие при увольнении – это единовременная денежная
выплата, которая осуществляется работнику при увольнении по инициативе
работодателя по п. 1 и п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ.


При увольнении по сокращению
за работником сохраняется средний месячный заработок на период
трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. Таким
образом, уволенный работник имеет дополнительные гарантии в случае, если
он не сможет устроиться на работу в течение двух месяцев после
увольнения. 

С уважением, Лутошкин Стас.

08 Декабря 2014, 21:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут