Возврат косметики Дешели

Здравствуйте,07декабря 2014 года приобрела косметику Дешели,хочу вернуть,что нужно сделать,не вкрывала еще ничего

, Татьяна, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нужно как минимум прочитать внимательно условия договора, и соответствующие положения законодательства о расторжении данного договора.

Высылайте копии документов, постараюсь помочь.

С уважением, Александр.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Если Вы заключили с банком кредитный договор, то первое, что Вам нужно сделать — это написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы. Это нужно сделать как можно скорее.

Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным.

Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если вдруг деньги перевели, то просите отменить перечисление, как ошибочное.

Далее пишите претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара.

В претензии продавцу ссылаться нужно на следующие статьи Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Ст. 10 Закона:

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Ст. 12 Закона:

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Не затягивайте с решением вопроса.

С Уважением, Надежда.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует грамотно составить письменную претензию и вручить её в компанию, после чего они расторгнут с вами договор и выдадут соглашение о расторжении договора. Если у вас оформлялся ещё и кредитный договор, то вы с этим выданным соглашение обращаетесь в банк и расторгаете кредитный договор. Есть огромная практика решения подобных дел без суда.