Подача иска на управляющую компанию

Здравствуйте,8 ноября я получил серьёзную травму(закрытый осколистый перелом обеих костей нижней трети голени со смещением). Травму получил в результате падения с крыльца при входе в подъезд.Подомной сломалась ступенька. О том что крыльцо находится в аварийном состоянии неоднократно сообщалось в управляющую компанию. Со стороны управляющей компании ни каких действий по ремонту крыльца произведено не было. На какие компенсации за причененный мне ущерб здоровью,потери трудоспослбности на длительный срок,материальный моральный ущерб, я могу претендовать при подаче дискового заявления в суд на управляющую компанию. Спасибо.

, Сергей, г. Череповец
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Можете обратиться в суд с иском к управляющей компании.

Согласно п.3.2.1 Правил
благоустройства территории города Череповца, утвержденных Решением Череповецкой
городской Думы от 29.05.2012 N 103 землепользователи, землевладельцы,
собственники, арендаторы земельных участков обязаны обеспечить содержание
предоставленных территорий в чистоте и порядке, надлежащем санитарном состоянии
в соответствии с требованиями СанПиН
42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных
мест» и ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы», Правилами
и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными
постановлением Госстроя Российской Федерации от 27 сентября 2003 года N 170.

В соответствии с п.3.6.1 Постановления Госстроя РФ от
27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации
жилищного фонда» уборка площадок, садов, дворов, дорог, тротуаров, дворовых и
внутриквартальных проездов территорий должна производиться организациями по
обслуживанию жилищного фонда; тротуары допускается убирать специализированными
службами.

Наружные площадки у входных дверей и тамбуры лестничных клеток следует
систематически очищать от снега и наледи. (п. 3.2.13 Постановления
№170).

Уборка придомовых территорий должна проводиться в следующей
последовательности: вначале убирать, а в случае гололеда и скользкости — посыпать песком тротуары, пешеходные дорожки, а затем дворовые территории.
(п.3.6.8 Постановления №170).

Дорожки и площадки зимой должны очищаться от
снега, скользкие места посыпаться песком. (п. 3.8.10 Постановления №170).

Вы можете взыскать с управляющей компании компенсацию морального вреда, расходы на лечение. Суммы суды приличные взыскивают.