Штраф ГИБДД

Здравствуйте!Мне пришло постановление от судебного пристава от 19.11.14,но из почтового ящика я его взяла 05.12.14.Он хочет,чтобы я заплатила штраф 1000 руб, за превышение скорости на 49 км на татарском тракте.От Татарии мы живем в 6 часах езды.Выехали из дома в 13 часов,а в 15-45 07.08.13 года уже совершили нарушение. Что делать?Из Гаи никаких документов не приходило,фотографии никакой не видела.

, Надежда,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В материалы исполнительного производства предоставляется фото отчет если нарушение ПДД зафиксировано средствами фото фиксации.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, там вы увидите все что вас интересует

С уважением Александр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что делать?

Надежда

Смотреть материалы дела и если есть подозрения на фальсификацию, то обжаловать постановление, обжаловать можно в течении 10 дней со дня вручения.

Успехов.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно КоАП РФ

Вы имеете право обжаловать данное постановление

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.
1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.
2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.
3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.
4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

сходите к приставам и возьмите данное постановление, на время обжалования исполнительное производство приостанавливается.

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 5] [Статья 39]

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;

Удачи Вам!