Ветеран труда

Я заслуженный врач Республики Дагестан, мне 62 года, стаж работы 36 лет. Имею ли я право на получение звания ветеран труда?

пенсионер, нет возможности оплатить консультацию

, Сулейман Хумаев, г. Махачкала
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно УКАЗА от 17 февраля 2005 года N 27

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА»

(Изменения и дополнения: постановление Правительства Республики Дагестан от 18.03.2011 N 30 НГР:RU05000201100074)

1.Звание «Ветеран труда» присваивается:

а) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Более подробно с документом можете ознакомиться здесь,поскольку в вопросе не указаны подробности.

С Уважением, Надежда.

Сулейман Хумаев
Клиент, г. Махачкала

В отделе социальной защиты г. Махачкалы не приняли документы на присвоение звания "ветеран труда" ссылаясь на то, что звание заслуженный врач Республики Дагестан не принимается во внимание, так как это звание не федерального уровня.

Насколько я осведомлен по положению по Республике Дагестан ведомственные награды принимаются во внимание при присвоении "ветеран труда"

Снова обратитесь в отдел соц.защиты для получения письменного отказа, который Вы вправе обжаловать в судебном порядке.