8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с призывом.Помогите, пожалуйста

Здравствуйте. У меня такая ситуация. 6 декабря мне исполнилось 18 лет, я учусь последний год, то есть заканчиваю колледж.Сейчас защита дипломной работы и окончание учебы произойдет в конце января следующего года и я собираюсь уехать сразу после окончания жить и работать в город Ярославль.Сам я живу в республике Башкортостан, городе Нефтекамск.Но дело в том, что сейчас я человек призывного возраста, но при этом ограниченно годен в армию по причине болезни Распространенное витилиго. В весенний призыв меня должна были призвать на медкомиссию чтобы подтвердить диагноз.В Ярославле я собираюсь жить в съемной квартире.Соотвественно в связи с переездом мне нужно сняться с воинского учета в военкомате в своем городе.Я пришел в военкомат,сообщил о своей ситуации,но женщина, работающая там убеждает меня что в военкомате Ярославля меня не поставят на воинский учет без постоянной прописки и начала приводить пример о том, что студенты ,приехавшие учиться в город Ижевск даже прописавшись в общежитии колледжей не могут встать на воинский учет в связи с тем, что военкомат не хочет их регистрировать.Я начал что либо возражать,но она сказала что будет лучше если я приеду обратно в апреле во время призыва и меня спишут здесь,но я не хочу таких расходов.Я хочу просто сделать все это в Ярославле.Скажите, пожалуйста, разве я не имею право без постоянной прописки в Ярославле пройти процедуру медкомиссии и правомерны ли действия женщина в медкомиссии? Как мне поступить в этой ситуации?Помогите мне, пожалуйста! Я не знаю как быть и что делать

Показать полностью
, Сергей, г. Нефтекамск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Вас нагло обманывают

Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719«Об утверждении Положения о воинском учете»

39. Воинский учет граждан по месту их пребывания (на срок более 3 месяцев) или месту прохождения альтернативной гражданской службы осуществляется военными комиссариатами и органами местного самоуправления в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации.

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, — в органах местного самоуправления. Граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, состоят на воинском учете в указанных федеральных органах исполнительной власти;
53. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.

Вот на основании этого нормативного акта (которым руководствуется военкоматы) Вас обязаны снять с учета и поставить на учёт по месту временного пребывания.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нефтекамск

Скажите, пожалуйста, а если там работающие люди и далее будут упираться, я имею право как то оспорить их действия в законном порядке, если да, то как?

Скажите, пожалуйста, а если там работающие люди и далее будут упираться, я имею право как то оспорить их действия в законном порядке, если да, то как?

Сергей

жалобу в прокуратуру пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Военное право
Скажите, если я хочу отучиться на категорию С от военкомата, но меня хотят отправить по призыву, игнорируя мое желание отучиться на права
Здравствуйте! Скажите, если я хочу отучиться на категорию С от военкомата, но меня хотят отправить по призыву, игнорируя мое желание отучиться на права
, вопрос №4092827, Николай, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 08.12.2014