Как правильно собрать документы на продажу квартиры если она долевая

3-х комнатная квартира - долевая. Чтобы продать всю квартиру надо выкупить доли у детей или достаточно их письменного отказа. Какие документы для этого надо собрать?

, Любовь

3-х комнатная квартира — долевая. Чтобы продать всю квартиру надо выкупить доли у детей или достаточно их письменного отказа. Какие документы для этого надо собрать?

Любовь

Добрый вечер!

Если квартира находится в долевой собственности трёх владельцев, то, если все собственники согласны на продажу, то можно оформлять договор купли-продажи по которому продавцами будут трое, при этом заниматься оформлением документов может один, тогда другие должны оформить доверенность. У продавцов должно быть свидетельство о праве собственности на квартиру (долю), кадастровый паспорт на квартиру и правоустанавливающий документ (если квартира была ранее куплена — то это договор купли-продажи).