Квитанция об оплате административного правонарушения

Здравствуйте! Вчера был задержан нарядом полиции за административное правонарушение(пили пиво в общественном месте). доставили в отдел, составили протокол и выписали штраф 500р.дали квитанцию.скажите,после оплаты этой квитанции в банке нужны какие-либо дальнейшие действия? нужно ли эту оплаченную квитанцию предъявлять в отделение?

, Анатолий, г. Москва
Андрей Евграфов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Оплатить штраф онлайн — возможно. Обязанности отправлять квитанцию в соответствующий отдел полиции не существует. Тем не менее, рекомендую сохранить квитанцию об оплате, на случай если она не пройдет и будет инициировано исполнительное производство.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В отделение не требуется, но копию я Вам все таки посоветовал предоставить Подлинник оставьте при себе