8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В Обязательном порядке нужна расписка, что муж не претендует на квартиру купленную во время брака?

Здравствуйте! Я планирую купить квартиру, но хозяйка которая её продаёт покупала эту квартиру в браке, а сейчас они разведены официально. Квартира в собственности менее 3х лет. Должна ли она предоставить в обязательном порядке документ оформленный нотариально что её муж не претендует на эту квартиру? и если не будет этого документа с какими проблемами я столкнусь? Спасибо! При разводе раздела имущества не было...

, Михаил, г. Домодедово
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте! да, она должна предоставить согласие супруга на продажу квартиры (ст. 35 СК РФ), без этого согласия право собственности не зарегистрируют в органах Росреестра.

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

В Обязательном порядке нужна расписка, что муж не претендует на квартиру купленную во время брака?

Михаил

да, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие бывшего супруга на совершение сделки по отчуждению квартиры, приобретённой в период брака.

1
0
1
0

без этого согласия право собственности не зарегистрируют в органах Росреестра.

Шарафетдинов Тимур

даже если зарегистрируют, то в будущем вполне возможно возникновение серьёзных проблем — сделка может быть оспорена в судебном порядке бывшим супругом, не давшим согласия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2014