128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не устраивают официальнно

Я устроилась на работу в сентябре месяце, работаю уже шесть месяцев, но меня не устраивают официально, хотя испытательный срок длиться 3 месяца. Не сколько раз приносила документы говорили то что всё мы вас устроим но так и не устроили. А мне очень надо быть официально устроенной для получения декретных, так как я беременна с января месяца. Подскажите что мне надо сделать, куда обратиться чтобы добиться официального устраивания на работу.

12 Апреля 2013, 14:38, вопрос №64590
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Марина
26
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете обратиться в инспекцию по труду, в прокуратуру или сразу в суд. Ваши нарушенные трудовые права восстановят.

12 Апреля 2013, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
701
ответ
311
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Рекомендую Вам собрать какие-то документальные доказательства фактической работы с конкретного срока, когда Вы начали работать, либо любые доказательства работы, после чего подайте жалобы в прокуратуру и Гсотрудинспекцию. Желательно, чтобы эти доказательства были с каким-то живыми подписями, печатями и т.п. (более конкретно можно было бы посоветовать, если бы Вы указали должность и свои функции), это могут быть также звукозапись, видеозапись, например телефоном. Пока не будет доказательств, не советую торопиться, но доказательства собирать надо быстро, чтобы не упустить время. Предварительно, точнее одновременно, когда будете иметь доказательства, отправьте работодателю письменное требование о выдаче Вам на руки Вашего экземпляра трудового договора и копии приказа о приеме на работу (сдайте в канцелярию под отметку на копии либо отправьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении). Удачи. 

12 Апреля 2013, 14:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Виолетта вас немного вводят в заблуждение согласно ТК РФ  при приеме на работу даже в случае испытатльного срока вас принимают согласно следующего порядка:

обязательно издают приказ о приеме, заключают трудовой договор на время испытательного срока -вносят запись в трудовую книжку, выдают вам полис омс, платят за вас налог в налоговую и пенсионный фонд.Ваш работодатель явно жульничает.Кроме того согласно ТК РФ — для беременных запрещено устанавливать испытатльный срок.Если ваш работодатель мудрит то у вас выход один -обращение в прокуратуру или трудовую инспекцию с заявленнием о нарушениях в отношении вас.Кроме того за необоснованный отказ в приеме на работу беременной или ее увольнение есть уголовная ответственность на его месте желательно оформить вас и без лишних скандалов. 

Оценивайте пожалуста ответы на сайте

12 Апреля 2013, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут