8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вычесть неустойку с долга на словах

Добрый день!

В январе 2014 года я с детьми купила дом у частного застройщика,дом был оформлен на мать друга этого частного застройщика. По предварительному договору составленному еще в ноябре 2013(стоимость дома 4 млн.руб.) был уплачен залог 400 тысяч и также было указано что дом с газом.. В январе 2014 при совершении сделки я заплатила еще 3300 тыс.руб, продавец был друг застройщика по генеральной доверенности от мамы, в основном договоре цену по договоренности поставили 700 тыс, продавец написал расписку что получил 3700тыс рублей за дом. Договорились что оставшиеся деньги я заплачу когда будет газ.. Газа нет до сих пор, обещают монтаж 15 декабря. Я не хочу отдавать все деньги так как газ мне обещал застройщик еще в феврале 2014 года. Лишняя плата за свет и моральный вред, дети мерзнут дома.. Какую неустойку можно вычесть с этих денег,которые я ему должна. И как может повлиять что я купила дом по доверенности? Они могут расторгнуть сделку и вернуть мне 700 тыс как цена в договоре? Расписка имеет силу?

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Наталья, к сожалению без изучения документов Вам в данном случае не помочь. Нужно смотреть виды договора, что в нем прописано и т.п. Поэтому если вы хотите получить консультацию полную и правильную — выкладывайте договор. удалив предварительно ваши персональные данные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2014