Ответственность за деятельность
Доброе утро,какая ответственность лежит,если продовать спиртные напитки(кроме пива)так сказать из под полы в магазины и не только?спасибо
, сергей, г. Волгоград
Владимир Красников
какая ответственность лежит, если продовать спиртные напитки(кроме пива)так сказать из под полы в магазины и не только?
сергей
Добрый день!
Существует административная ответственность (статья 14.17 КоАП РФ)
Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии -
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.Похожие вопросы
Можно ли привлечь её к ответственности по статье 138 УК РФ?
Здравствуйте. Жена моего любовника зашла в его мессенджер через компьютер и сделала скриншоты нашей с ним переписки. Затем отправила скриншоты моему мужу и своим родственникам. Можно ли привлечь её к ответственности по статье 138 УК РФ?
Исходная ситуация ООО без деятельности Директор — участник с 55% Зарплата не начисляется Нужно: сделать
Исходная ситуация
ООО без деятельности
Директор — участник с 55%
Зарплата не начисляется
Нужно: сделать основное место работы гендиректора в другой компании и оставить должность директора как совместительство
Другие учредители частное лицо с 15%, частное лицо с 10%, юрлицо с 10%
Ваши рекомендации как это оформить?
P. S. Юрлицо в скором времени планируется ликвидировать
Грозит ли мне какая-либо ответственность за это?
Мне 16 лет. Куратор в колледже выдал направление на анализы для прохождения медицинской комиссии в военкомате, но я не успеваю сдать их в срок. Грозит ли мне какая-либо ответственность за это?
Можно ли вести деятельность из жилого помещения, верне установить кассу в квартире?
Добрый день! Супруг ИП, ведет деятельность с 2009 года, решил. Попробовать себя в сфере туризма (турагентство), добавили ОКВЭД, открыли счет в банке и у них же приобрели фискальный накопитель и кассовый аппарат в аренду, т.к. мы на стартапе, офис не арендовываем. Можно ли вести деятельность из жилого помещения, верне установить кассу в квартире?
Был осужден к штрафу и 2 года не заниматься административной деятельностью в интернете, суд вступил в силу 21.03.2024 г
Был осужден к штрафу и 2 года не заниматься административной деятельностью в интернете, суд вступил в силу 21.03.2024 г. Штраф оплатил 16.04.2024 г. Вопрос когда можно погасить судимость или как сократить срок погашения судимости