Удостоверение УБД

Добрый день! вопрос касается ФЗ "О Ветеранах". Проходил службу в Республике Таджикистан с 01.11.1995 г. по 01.03.1999г., принимал участие в боевых действиях в марте 1998 года на участке государственной границы, за мужество и отвагу награжден государственной наградой, выписка из наградного листа есть и другие соответствующие справки из архива. ФСБ РФ по Свердловской области отказало в выдачи удостоверения УБД, обосновав это решение тем, что факт участия в боевых действиях был 03.1998г., а в законе указан период до декабря 1997 года. Есть смысл подавать документы в суд? Спасибо

, Михаил, г. Екатеринбург
Антон Басецкий
Юрист, г. Солнечногорск

Чем подттверждается факт участия в боевых действиях?

Михаил
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день! справка из архива ПВ ФСБ РФ о периоде прохождения службы и выписки из наградного листа, где четко прописано об участии в боевых действиях.

В данном случае перспектив на обжалование отказа в получении удостоверения нет, к сожаленью.