Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебные приставы или коллекторы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя подруга является должником банка, недавно к ее родителям приходили якобы судебные приставы и взяли паспортные данные ее родителей (она не проживает там лет 8 и были ли то судебные приставы точно не ясно), вопрос: зачем им паспортные данные ее родителей и законно ли это??

13 Апреля 2013, 11:43, вопрос №64551 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Скорее всего это были коллекторы. Приставы действуют только в отношении должников, а не их родителей.

    13 Апреля 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Определить кто был — просто Приставы службы судебных приставов ходят в служебной форме черного цвета имеют нашивки  и предъявлют удостоверения ,-коллекторы формы и удостоверений не имеют.
    13 Апреля 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats