Судебные приставы или коллекторы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя подруга является должником банка, недавно к ее родителям приходили якобы судебные приставы и взяли паспортные данные ее родителей (она не проживает там лет 8 и были ли то судебные приставы точно не ясно), вопрос: зачем им паспортные данные ее родителей и законно ли это??

, Марина Рогова, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Скорее всего это были коллекторы. Приставы действуют только в отношении должников, а не их родителей.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Определить кто был — просто Приставы службы судебных приставов ходят в служебной форме черного цвета имеют нашивки  и предъявлют удостоверения ,-коллекторы формы и удостоверений не имеют.