Закон об ооо

мо жно ли сменить директора в ооо если 50% за, а др. 50% против? участник ООО переоформил долю в 50% на троих человек путем дарения его доля разбилась на 30% ,10% и 10% сейчас хотят поменять директора

, Анатолий, г. Казань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте1
Данный вопрос должен быть регулирован Уставом ООО. Надо смотреть в Уставе вашего ООО порядок принятия решений общим собранием участников ООО.

Анатолий
Клиент, г. Казань

в уставе тремя четвертями голосов

Доброе утро!

Остается проверить всеми ли участниками УК оплачен полностью (в голосовании участвуют пропорционально оплаченной доли УК).

Если у всех доли оплачены: при таком количестве голосов (50/50) директора сменить не получается.