Восстановиться в ВС

Здравствуйте. интересует такой вопрос. не дослужив три месяца до окончания контракта был уволен по ст 52 ч.1. причина ,так считаю, не имеет никакого значения так как статья -факт.хотя уволил меня "реформатор",а не я уволился.глупо под окончание контракта поставить себе такое клеймо. имею положительную характеристику с части с подписью всех командиров.могу ли я восстановить доверие со стороны ВС к себе отслужив в части в которой требуются контрактники.слышал что такие есть в грузии.и главный вопрос-это восстановится ли ко мне доверие со стороны ВС после окончания контракта и смогу ли я служить в части где сам желаю?

, Владимир, г. Челябинск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир!

В вашем случае лучше самому найти часть в которой Вы хотите служить, взять у командования части отношение, и уже с ним оформляться через военкомат. Так как если Вы прядете просто в военкомат, Вам могут отказать. Можете поискать в интернете информацию про части куда срочно нужны люди, а такие части всегда есть.

Удачи Вам!

Владимир
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте, Эдуард.спасибо за ответ.Я хочу немного уточнить. в части куда желаю мне отказали командиры.возможно меня примут на службу в часть которая нуждается в служащих и после окончания контракта отношение ко мне как к военнослужащему изменится в лучшую сторону или я так и буду "уволенный по собственному желанию" служить в той части куда меня рискнут принять без возможности подписать с другой частью новый ?