Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерность руководителя

П Р И К А З Ы В А Ю:

«10» Апреля 2013 г. утвердить и ввести в действие дополнения к Правилам внутреннего трудового распорядка следующие положения:

Работникам запрещается:

1. Пользоваться информацией, полученной из баз данных клиентов или иных источников, принадлежащих Обществу, не в ее интересах.

2. Заниматься посторонними делами или личным бизнесом в арендованном помещении Общества, организовывать и проводить собрания по делам, не касающимся работы в любое время суток.

3. Использовать оборудование Общества, расходные материалы, телефоны, ресурсы или частную информацию Общества в личных целях и для выполнения посторонней работы любого вида.

4. Появляться в арендованных помещениях Общества и на рабочем месте в состоянии воздействия наркотических и психотропных веществ, в т.ч. алкоголя, а также употреблять данные вещества.

5. В случае подозрений в опьянении работник отстраняется от работы непосредственным руководителем или работником, ответственным за кадровое делопроизводство Общества.

6. Играть на рабочем месте в компьютерные игры.

В случае нарушения трудовой дисциплины в присутствии 3-х работников Общества оформляется Акт о нарушении трудовой дисциплины. Работник обязан дать письменное объяснение. В случае отказа работника, непосредственный руководитель обязан составить Акт об отказе в даче объяснения и обязан представить работнику, ответственному за кадровое делопроизводство Общества документы для принятия решения о виде дисциплинарного взыскания.

Настоящие положения вступает в силу с момента издания данного приказа и распространяются на всех работников общества.

Утвержденные правила довести под подпись до всех сотрудников Общества.

Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

13 Апреля 2013, 11:06, вопрос №64523 Семен, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Правила очень примитивны с точки зрения теории и практики исполнения трудового законодательства, но нарушений закона в Правилах не усматривается. Вы то что хотели спросить? 

    13 Апреля 2013, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Правила распорядка вполне правомерны хотя и весьма просты по сути и объему.

    13 Апреля 2013, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats