8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ограничить ребенка от общения с нетрезвым отцом

Здравствуйте!

После развода мы с бывшим мужем договорились о том, что он сможет общаться с дочерью когда захочет. По выходным он часто просит привезти дочь к нему домой погостить. Дочь с удовольствием остается у папы на целый день, после чего я забираю ее домой вечером. В последнее время, забирая дочь вечером от него, стала замечать, что он в присутствии дочери выпивает. Однажды в результате его нетрезвого состояния ребенок получил травму. Я предупредила его о том, что если он будет продолжать выпивать при ребенке, я не разрешу больше ему с ней общаться. Он пообещал больше не выпивать. Спустя неделю, когда дочь гостила у отца, он пошел с дочерью по гостям, где выпивал с друзьями на квартире, а тем временем ребенок играл в другой комнате. Я с трудом нашла эту квартиру и забрала ребенка домой.

Теперь я опасаюсь разрешать бывшему мужу общаться с дочерью, поскольку его аморальное поведение в присутствии дочери угрожает ее здоровью и жизни. Он требует, чтобы я не препятствовала его общению с дочерью, поскольку я не имею право запрещать ему общаться с ней.

Доказательств его нетрезвого поведения у меня нет, да и с его взрывным характером снимать на камеру опасаюсь.

Подскажите, пожалуйста как мне поступить.

Показать полностью
, Олеся, г. Омск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Олеся!

Вы можете просто не давать ребенка отцу, а если подаст иск об определении порядка общения с ребенком, то изложите свои доводы по этому вопросу.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если есть опасения зажизнь и здоровья ребенка, то тогда лучше через суд определить порядок общения с ребенком, в суде можно просить чтобы общение проходило например, на вашей территории, или в присутствие. Орган опеки и попечительства принимает обязательное участие в рассмотрение данной категории дел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Автомобильное право
Трое молодых людей в нетрезвом виде подошли и сначала попросили купить им выпить, а позже и во все попросили
Трое молодых людей в нетрезвом виде подошли и сначала попросили купить им выпить, а позже и во все попросили 500 рублей, я согласился, а потом когда один из них увидел что есть деньги на карте начал сам снимать в итоге получилось 6000 рублей, что делать в данной ситуации?
, вопрос №4058477, Владимир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Отец моего ребенка отказывается платить алименты также отказывается давать свою фамилию
Здравствуйте Отец моего ребенка отказывается платить алименты также отказывается давать свою фамилию Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы у ребенка была фамилия отца и отец платил алименты В браке мы не состояли
, вопрос №4056825, Екатерина Шатохина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2014